Asociaciones empresariales del sector de la automoción y ONG ambientales instan al Gobierno a impulsar la electromovilidad

AEDIVE
  • Estas entidades piden al Ejecutivo acelerar el impulso de la movilidad sostenible e incrementar la penetración del vehículo eléctrico en el Estado, pero conservando el empleo y la capacidad industrial y de producción de España.

Las asociaciones empresariales y ONG ambientales se han dirigido al Gobierno de España a través de una carta conjunta para pedir al ejecutivo un “paquete coherente de medidas para acelerar la transición energética y ecológica de la automoción” en nuestro país.
Con el propósito de lograr ese objetivo común, los promotores de esta iniciativa (AEDIVE, ANFAC, ECODES, FACONAUTO, Fundación Renovables, GANVAM y T&E) han presentado al Gobierno una serie de actuaciones prioritarias para incentivar la electrificación y descarbonización de la movilidad:

  1. Coordinación de todos los ministerios implicados a través de la Presidencia del Gobierno.
  2. Reformar la fiscalidad de los vehículos a través de medidas, como, por ejemplo, aquellas dirigidas al canal empresa, y las ayudas y subvenciones a la compra de vehículos eléctricos, teniendo en cuenta criterios ambientales, para que sean recibidas por el consumidor y empresas de forma directa, sencilla y previsible.
  3. Un Plan Nacional de Infraestructura de Recarga que aborde los problemas específicos de España, como podrían ser las áreas de baja densidad de población y el acceso a la recarga de la población urbana careciente de plaza privada de aparcamiento y crear un Centro Estatal para el despliegue de infraestructuras de recarga de vehículos eléctricos encargado de la coordinación y la gobernanza.
  4.  Implementación del mecanismo de eCredits antes de finales del año 2024.
  5. Una hoja de ruta para el sector de automoción de aquí al año 2035.

El sector del automóvil supone para España cerca del 10% del PIB y del 9% del empleo, con un 90% de la producción dedicado a la exportación , siendo además el segundo país europeo en cuanto a fabricación de automóviles. Una realidad que contrasta con la decimonovena plaza (de 27 países europeos) que ocupó España en el año 2023 en cuanto a porcentaje de matriculaciones de vehículos eléctricos, lo que supone un riesgo para el futuro.

No obstante, España se ha fijado como objetivo en el PNIEC ser líder en la electromovilidad y alcanzar los 5,5 millones vehículos eléctricos en el año 2030. Además, la Unión Europea ha establecido 2035 como fecha límite para comercializar vehículos que no sean de cero emisiones. Para ello, las organizaciones empresariales y ONG ecologistas consideran que nuestro país necesita actuar con urgencia y poner los medios necesarios para lograrlo.

En este sentido, proponen adoptar medidas fiscales que faciliten la penetración del vehículo eléctrico, siguiendo el ejemplo de otros países de la Unión Europea como Portugal. Esto permitiría además satisfacer la exigencia de la Unión Europea de llevar a cabo una reforma fiscal en nuestro país . Así mismo las organizaciones empresariales firmantes de la carta abogan por que las ayudas al consumidor sean directas e inmediatas.

Para las entidades promotoras de esta iniciativa, los esfuerzos para mejorar la infraestructura de recarga deben ir encaminados a agilizar los trámites para la instalación de cargadores públicos. Proponen, además, un sistema de “ventanilla única” y un plan similar al de Alemania o Gran Bretaña, haciendo especial hincapié en el diseño de soluciones para las zonas de baja densidad de población, así como a la población urbana sin plaza privada de aparcamiento.

Finalmente, estas asociaciones empresariales del sector de la automoción y las organizaciones ambientales coinciden en que promover la movilidad eléctrica significa garantizar el trabajo actual y futuro de calidad y los nuevos empleos asociados a toda la cadena de valor.

Las matriculaciones de vehículos electrificados crecen un 9% en abril

matriculaciones_AEDIVE
  • El 10,8% de los turismos matriculados hasta abril correspondieron a modelos electrificados

Las matriculaciones de vehículos electrificados (100% eléctricos + híbridos enchufables) de todo tipo (turismos, dos ruedas, comerciales e industriales) subieron un 8,9% en abril, hasta alcanzar las 10.530 unidades, según datos de la Asociación Empresarial para el Desarrollo e Impulso de la Movilidad Eléctrica (AEDIVE) y la Asociación Nacional de Vendedores de Vehículos (GANVAM). En lo que llevamos de año acumulan un ascenso del 1,2%, hasta las 41.474 unidades.

Cuadro 1. Matriculaciones de vehículos eléctricos puros + híbridos enchufables

Tipo de vehículoabril 2024% var.1er trimestre % var.
Turismos9.045+13,8%36.429+6%
Furgonetas541+33,3%1.949-14,4%
Quad/ATV/Triciclos29-19,4%102+34,2%
Cuadriciclos85-8,6%383+8,8%
Ciclomotores323+16,2%841-17,1%
Motocicletas428-48,6%1.507-39,9%
Industriales medios 8+700,0%33+312,5%
Industriales pesados14+75,0%59-3,3%
Autobuses/Autocares57+9,5%171-18,2%
TOTAL10.530+8,9%41.474+1,2%

Fuente: AEDIVE-GANVAM

 

Si los separamos por tipo de propulsión, las matriculaciones de vehículos 100% eléctricos de todo tipo (turismos, dos ruedas, comerciales e industriales) crecieron un 1,2% en abril, con un total de 5.380 unidades matriculadas. En lo que llevamos de ejercicio ceden un 5,6%, hasta situarse en las 20.460 unidades, sobre todo, por el retroceso de las matriculaciones en el canal de empresa y en el canal alquilador, que cayeron un 17,7% y un 21,5%, respectivamente, hasta abril.

En contraste, las compras de vehículos eléctricos puros en el canal particular acumulan una subida del 12,6% en lo que va de año. De esta forma, casi el 49% de las matriculaciones totales de eléctricos puros las realiza un particular.

Cuadro 2. Matriculaciones de vehículos eléctricos puros

Tipo de vehículoabril 2024% var.1er trimestre% var.
Turismos3.985+10,1%15.654+3,2%
Furgonetas453+17,1%1.712-25%
Quad/ATV/Triciclos29-19,4%102+34,2%
Cuadriciclos85-8,6%383+8,8%
Ciclomotores323+16,2%841-17,1%
Motocicletas428-48,6%1.507-39,9%
Industriales medios 8+700%33+312,5%
Industriales pesados 12+140%57+5,6%
Autobuses/Autocares57-9,5%171-17,4%
TOTAL5.380+1,2%20.460-5,6%

Fuente: AEDIVE-GANVAM

 

En un análisis por tipo de vehículos, las matriculaciones de turismos 100% eléctricos subieron más de un 10% en abril, con un total de 3.985 unidades. En el acumulado, suben un 3,2%, hasta alcanzar las 15.654 unidades matriculadas.

Por su parte, las matriculaciones de ciclomotores eléctricos registraron una subida del 16,2% durante el mes pasado, con un total de 323 unidades. Hasta abril, retrocedieron un 17,1%, hasta situarse en las 841 unidades. En su caso, las matriculaciones de motocicletas cero emisiones se situaron en las 428 unidades en abril, lo que supone un 48,6% menos. En lo que llevamos de ejercicio, registran un retroceso del 39,9%, contabilizando un total de 1.507 unidades matriculadas.

Continuando con el análisis por tipo de vehículo, los datos de AEDIVE y GANVAM muestran cómo las matriculaciones de furgonetas eléctricas, continuaron al alza en abril, con un crecimiento del 17,1% en abril, alcanzando las 453 unidades vendidas. En lo que va de año, sus ventas retroceden un 25%, hasta situarse en las 1.712 unidades.

Por su parte, los vehículos híbridos enchufables aumentaron más de un 18% durante el mes pasado, con un total de 5.150 unidades. En lo que va de año, acumulan un crecimiento del 9%, hasta situarse en las 21.014 unidades, sumando tanto turismos como furgonetas y autobuses. Así las cosas, el 10,8% de las matriculaciones de turismos registradas hasta abril correspondieron a modelos electrificados (puros + híbridos enchufables).

Cuadro 3. Matriculaciones de vehículos híbridos enchufables

Tipo de vehículoabril 2024% var.1er trimestre% var.
Turismos5.060+16,9%20.775+8,2%
Furgonetas88+363,2%237+216%
Autobuses y autocares2-33,3%2-71,4%
TOTAL5.150+18,4%21.014+9%

Fuente: AEDIVE-GANVAM

 

A la vista de los datos y, pese a la tendencia en el global de las matriculaciones, desde AEDIVE y GANVAM se insta al Gobierno a que elimine a la mayor brevedad posible las incertidumbres en lo que atañe a los incentivos a la compra de vehículos eléctricos y de infraestructuras de recarga, dado que en 2024 debería superarse la cifra de 200.000 matriculaciones de vehículos electrificados.

El efecto estacional de la Semana Santa lastra un 1% las matriculaciones de vehículos electrificados en el primer trimestre

matriculaciones vehículos electrificados
  • El 10,4% de los turismos matriculados hasta marzo corresponden a modelos electrificados.

El efecto calendario pasó factura a las ventas de vehículos tanto electrificados como de combustión tradicional, ya que la Semana Santa, que implica tres días laborables menos, cayó este año en marzo cuando el año pasado se celebró en abril. Así, las matriculaciones de vehículos electrificados (100% eléctricos + híbridos enchufables) de todo tipo (turismos, dos ruedas, comerciales e industriales) cayeron un 10% durante el mes pasado, hasta situarse en 11.247 unidades, según datos de la Asociación Empresarial para el Desarrollo e Impulso de la Movilidad Eléctrica (AEDIVE) y la Asociación Nacional de Vendedores de Vehículos (GANVAM). En el primer trimestre acumulan un descenso del 1,1%, con un total de 30.944 unidades.

Cuadro 1. Matriculaciones de vehículos eléctricos puros + híbridos enchufables

Tipo de vehículo

marzo 2024

% var.

1er trimestre

% var.

Turismos

9.871

-7%

27.384

+3,6%

Furgonetas

584

-33,1%

1.408

-27,9%

Quad/ATV/Triciclos

19

-17,4%

73

+82,5%

Cuadriciclos

83

-24,5%

298

+15,1%

Ciclomotores

239

+9,1%

518

-29,7%

Motocicletas

339

-39,7%

1.079

-35,5%

Industriales medios

13

+550,0%

25

+257,1%

Industriales pesados

22

-12,0%

45

-15,1%

Autobuses/Autocares

77

+5,5%

114

-21,9%

TOTAL

11.247

-10,0%

30.944

-1,1%


Fuente: AEDIVE-GANVAM

 

Si los separamos por tipo de propulsión, las matriculaciones de vehículos 100% eléctricos de todo tipo (turismos, dos ruedas, comerciales e industriales) cayeron un 7,8% hasta marzo, con un total de 15.080 unidades matriculadas. Durante el pasado mes registraron un descenso del 14,2%, hasta situarse en las 5.582 unidades.

Cuadro 2. Matriculaciones de vehículos eléctricos puros

Tipo de vehículo

marzo 2024

% var.

1er trimestre

% var.

Turismos

4.298

-7,7%

11.669

+1%

Furgonetas

492

-41,6%

1.259

-33,6%

Quad/ATV/Triciclos

19

-17,4%

73

+82,5%

Cuadriciclos

83

-24,5%

298

+15,1%

Ciclomotores

239

+9,1%

518

-29,7%

Motocicletas

339

-39,7%

1.079

-35,5%

Industriales medios

13

+550,0%

25

+257,1%

Industriales pesados

22

+4,8%

45

-8,2%

Autobuses/Autocares

77

+5,5%

114

-20,8%

TOTAL

5.582

-14,2%

15.080

-7,8%


Fuente: AEDIVE-GANVAM

 

En un análisis por tipo de vehículos, las matriculaciones de turismos 100% eléctricos subieron un 1% en el primer trimestre, con un total de 11.669 unidades. Durante el pasado mes, cayeron un 7,7%, hasta situarse en las 4.298 unidades.

Por su parte, las matriculaciones de ciclomotores eléctricos registraron un descenso del 29,7% hasta marzo, con un total de 518 unidades. Sin embargo, durante el pasado mes, sus ventas subieron un 9,1%, hasta alcanzar las 239 unidades. En su caso, las matriculaciones de motocicletas cero emisiones se situaron en las 1.079 unidades en lo que va de año, lo que supone un 35,5% menos. En marzo, registraron un retroceso del 39,7%, con un total de 339 unidades matriculadas.

Continuando con el análisis por tipo de vehículo, los datos de AEDIVE y GANVAM muestran cómo las matriculaciones de furgonetas eléctricas también sufrieron el efecto estacional de la Semana Santa y cayeron un 33,6% en el primer trimestre, hasta situarse en las 1.259 unidades vendidas. Durante el mes pasado, sus ventas cayeron un 41,6%, con un total de 492 unidades.

Por su parte, los vehículos híbridos enchufables registraron un incremento del 6,2% durante el primer trimestre, hasta alcanzar las 15.864 unidades. A la vista de los datos, el 10,4% de las matriculaciones de turismos registradas hasta marzo correspondieron a modelos electrificados (puros + híbridos enchufables).

Cuadro 3. Matriculaciones de vehículos híbridos enchufables

Tipo de vehículo

marzo 2024

% var.

1er trimestre

% var.

Turismos

5.573

-6,4%

15.715

+5,6%

Furgonetas

92

+196,8%

149

+166,1%

TOTAL

5.665

-5,4%

15.864

+6,2%


Fuente: AEDIVE-GANVAM

Las matriculaciones de vehículos electrificados (eléctricos + híbridos enchufables) suben más de un 6% en febrero, con 10.568 unidades

matriculaciones
  • La movilidad eléctrica pura invierte la tendencia en febrero y cae un 2,8%: si bien los turismos 100% eléctricos siguen al alza, las ventas, sobre todo, de dos ruedas lastran el mercado de la movilidad eléctrica pura durante el mes pasado

  • Este punto de inflexión pone de manifiesto la necesidad urgente de acometer una reforma fiscal integral que acompase los objetivos del PNIEC

Las matriculaciones de vehículos electrificados (100% eléctricos + híbridos enchufables) de todo tipo (turismos, dos ruedas, comerciales e industriales) registraron una subida del 6,3% en febrero, hasta alcanzar las 10.568 unidades, según datos de la Asociación Empresarial para el Desarrollo e Impulso de la Movilidad Eléctrica (AEDIVE) y la Asociación Nacional de Vendedores de Vehículos (GANVAM). En lo que va de año, acumulan un ascenso del 4,8%, hasta las 19.697 unidades.

Cuadro 1. Matriculaciones de vehículos eléctricos puros + híbridos enchufables

Tipo de vehículo

febrero 2024

% var.

acumulado

% var.

Turismos

9.463

+12,8%

17.513

+10,7%

Furgonetas

435

-22,6%

824

-23,7%

Quad/ATV/Triciclos

46

+557,1%

54

+217,6%

Cuadriciclos

116

+43,2%

215

+43,6%

Ciclomotores

131

-56,8%

279

-46,1%

Motocicletas

334

-39,2%

740

-33,5%

Industriales medios

8

+300,0%

12

+140,0%

Industriales pesados

11

-31,3%

23

-17,9%

Autobuses/Autocares

24

-27,3%

37

-49,3%

TOTAL

10.568

+6,3%

19.697

+4,8%


Fuente: AEDIVE-GANVAM

Si los separamos por tipo de propulsión, las matriculaciones de vehículos 100% eléctricos de todo tipo (turismos, dos ruedas, comerciales e industriales) invirtieron la tendencia y cayeron un 2,8% en febrero, hasta situarse en las 4.967 unidades matriculadas. En lo que va de año, acumulan un retroceso del 3,6%, con un total de 9.498 unidades. 

Cuadro 2. Matriculaciones de vehículos eléctricos puros

Tipo de vehículo

feb 2024

% var.

acumulado

% var.

Turismos

3.901

+9,1%

7.371

+6,9%

Furgonetas

396

-27,3%

767

-27,3%

Quad/ATV/Triciclos

46

+557,1%

54

+217,6%

Cuadriciclos

116

+42,0%

215

+44,3%

Ciclomotores

131

-56,4%

279

-46,1%

Motocicletas

334

-39,2%

740

-33,5%

Industriales medios

8

+300,0%

12

+140,0%

Industriales pesados

11

-31,3%

23

-17,9%

Autobuses/Autocares

24

-22,6%

37

-47,9%

TOTAL

4.967

-2,8%

9.498

-3,6%


 Fuente: AEDIVE-GANVAM

En un análisis por tipo de vehículos, las matriculaciones de turismos 100% eléctricos mantienen la tendencia al alza y subieron un 9,1% en febrero, con un total de 3.901 unidades. En lo que llevamos de ejercicio, suben casi un 7%, hasta alcanzar las 7.371 unidades.

Por su parte, las matriculaciones de ciclomotores eléctricos continúan con su descenso por la falta de incentivos sólidos, lastrando el conjunto de la movilidad eléctrica pura. En concreto, cayeron más del 56% durante el pasado mes, hasta situarse en 131 unidades. Hasta febrero, retrocedieron más de un 46%, hasta situarse en las 279 unidades.

La misma tendencia marcan las matriculaciones de motocicletas cero emisiones. Durante el mes pasado se situaron en las 334 unidades, lo que supone un 39% menos que el mismo mes del año pasado. Hasta febrero, acumulan un retroceso del 33,5%, con un total de 740 unidades matriculadas.

Continuando con el análisis por tipo de vehículo, las matriculaciones de furgonetas eléctricas también invierten la tendencia y marcan signo negativo. En concreto, descendieron un 27,3% en febrero, hasta situarse en las 396 unidades vendidas. En lo que llevamos de ejercicio, sus ventas acumulan un descenso de más del 27%, con un total de 767 unidades.

Este cambio de tendencia registrado en febrero por el mercado de la movilidad eléctrica pura supone un punto de inflexión que, en opinión de AEDIVE y GANVAM, debe llamar la atención del Gobierno. En este sentido, ambas entidades consideran urgente acometer una reforma fiscal integral que, junto a la revisión de la gestión de incentivos acompase los objetivos del PNIEC. 

Los vehículos híbridos enchufables, al alza

Por su parte, los datos de AEDIVE y GANVAM muestran que los vehículos híbridos enchufables registraron un incremento de casi el 16% durante el pasado mes, hasta alcanzar las 5.601 unidades. A la vista de los datos, el 11,6% de las matriculaciones de turismos registradas en febrero correspondieron a modelos electrificados (puros + híbridos enchufables), lejos del 22% que registra la media europea.

Cuadro 3. Matriculaciones de vehículos híbridos enchufables

Tipo de vehículo

febrero 2024

% var.

acumulado

% var.

Turismos

5.562

+15,5%

10.142

+13,7%

Furgonetas

39

+129,4%

57

+128,0%

TOTAL

5.601

+15,9%

10.199

+14,%


Fuente: AEDIVE-GANVAM

Las matriculaciones de vehículos electrificados arrancan el año con una subida del 3%

matriculaciones vehículos
  • El 11,7% de las matriculaciones de turismos registradas en enero correspondieron a modelos electrificados (puros + híbridos enchufables)

  • Para AEDIVE y GANVAM estamos ante un año crucial que exige la puesta en marcha de medidas por parte del Gobierno para multiplicar por cinco el ritmo medio actual de matriculaciones anuales de aquí a 2030

Las matriculaciones de vehículos electrificados (100% eléctricos + híbridos enchufables) de todo tipo (turismos, dos ruedas, comerciales e industriales) arrancaron 2023 con una ligera subida del 3,1%, hasta alcanzar las 9.129 unidades, según datos de la Asociación Empresarial para el Desarrollo e Impulso de la Movilidad Eléctrica (AEDIVE) y la Asociación Nacional de Vendedores de Vehículos (GANVAM).

Cuadro 1. Matriculaciones de vehículos eléctricos puros + híbridos enchufables enero

Tipo de vehículo

enero 2024

% var.

Turismos

8.050

+8,4%

Furgonetas

389

-24,9%

Quad/ATV/Triciclos

8

-20,0%

Cuadriciclos

99

+45,6%

Ciclomotores

148

-31,2%

Motocicletas

406

-27,9%

Industriales medios

4

+33,3%

Industriales pesados

12

0,0%

Autobuses/Autocares

13

-67,5%

TOTAL

9.129

+3,1%

Fuente: AEDIVE-GANVAM

 

Si los separamos por tipo de propulsión, las matriculaciones de vehículos 100% eléctricos de todo tipo (turismos, dos ruedas, comerciales e industriales) retrocedieron un 4,4% en enero, hasta situarse en las 4.531 unidades matriculadas, lastradas, sobre todo, por la caída de las ventas de motos, furgonetas y autobuses.

Cuadro 2. Matriculaciones de vehículos eléctricos puros en enero

Tipo de vehículo

enero 2024

% var.

Turismos

3.470

+4,5%

Furgonetas

371

-27,3%

Quad/ATV/Triciclos

8

-20,0%

Cuadriciclos

99

+45,6%

Ciclomotores

148

-31,2%

Motocicletas

406

-27,9%

Industriales medios

4

+33,3%

Industriales pesados

12

0,0%

Autobuses/Autocares

13

-67,5%

TOTAL

4.531

-4,4%

Fuente: AEDIVE-GANVAM

 

En concreto, en un análisis por tipo de vehículos, las matriculaciones de turismos 100% eléctricos comenzaron el año con un ascenso del 4,5% respecto a enero del año pasado, con un total de 3.470 unidades. Si nos fijamos en las ventas por modelos, el Tesla Model 3 se situó como el turismo 100% eléctrico más popular entre los españoles en enero, con 737 unidades matriculadas. En la segunda posición se colocó el Tesla Model Y, con 343 unidades y cerrando el podio el MG4, tras matricular 167 unidades.

Cuadro 3. Top 3 turismos 100% eléctricos más vendidos en enero

Modelo

unidades

Tesla Model 3 4p

737

Tesla Model Y

343

MG4 Electric 5p

167

Fuente: AEDIVE-GANVAM

 

Por su parte, las matriculaciones de ciclomotores eléctricos registraron un descenso del 31,2% durante el pasado mes de enero, con un total de 148 unidades. En su caso, las matriculaciones de motocicletas cero emisiones, que vienen impulsando la movilidad eléctrica a través de las iniciativas de vehículo compartido, también cayeron, situándose en las 406 unidades, lo que supone casi un 28% menos.

Continuando con el análisis por tipo de vehículo, los datos de AEDIVE y GANVAM muestran cómo las matriculaciones de furgonetas eléctricas, también comienzan el año en negativo, cayendo un 27,3% en enero, hasta situarse en las 371 unidades vendidas.

Por su parte, los vehículos híbridos enchufables registraron un incremento del 11,7% durante el pasado mes, hasta alcanzar las 4.598 unidades, de las cuales el 60% se matriculó en el canal de empresa. A la vista de los datos, el 11,7% de las matriculaciones de turismos registradas en enero correspondieron a modelos electrificados (puros + híbridos enchufables).

Cuadro 4. Matriculaciones de vehículos híbridos enchufables en enero

Tipo de vehículo

enero 2024

%

Turismos

4.580

+11,5%

Furgonetas

18

+125,0%

TOTAL

4.598

+11,7%

Fuente: AEDIVE-GANVAM

 

Atendiendo a los modelos híbridos enchufables más vendidos durante el pasado mes, el Cupra Formentor se situó como el favorito de los conductores españoles, con 366 unidades matriculadas, seguido del Hyundai Tucson, con 185 unidades. El Mercedes GLC 300 se situó en tercer lugar, tras matricular 177 unidades en enero

Cuadro 5. Top 3 turismos híbridos enchufables más vendidos en enero

Modelo

unidades

Cupra Formentor

366

Hyundai Tucson

185

Mercedes GLC

177

Fuente: AEDIVE-GANVAM

Un año crucial para la puesta en marcha de medidas aceleradoras

A la vista de los datos, AEDIVE y GANVAM consideran 2024 un año decisivo, que exige la puesta en marcha de medidas aceleradoras por parte de la Administración, puesto que alcanzar el objetivo de 5,5 millones de vehículos eléctricos en 2030 marcado en el Plan Nacional Integrado de Energía y Clima (PNIEC) hace necesario multiplicar por cinco el ritmo de matriculaciones actual. De esta forma, si el año pasado se rozaron las 140.000 unidades de vehículos electrificados (100% eléctricos + híbridos enchufables) de todo tipo (turismos, dos ruedas, comerciales e industriales), la ambición exige alcanzar las 700.000 unidades anuales de media de aquí a 2030.

En este sentido, ambas entidades piden la puesta en marcha de medidas fiscales que permitan rebajar la barrera del precio de adquisición, además de mejoras urgentes en los planes de incentivo, como son el apoyo a los usados de ocasión de hasta 36 meses. Ambas entidades apuntan a que “un eléctrico de última generación con el máximo incentivo aplicado se sitúa en unos 40.000 euros, mientras que un modelo de tres años que puede costar un 50% menos, no cuenta con ningún tipo de ayuda. Al incluirlos en los planes, se dinamizarían las ventas, se aceleraría la consecución de objetivos y se garantizaría una transición justa en términos económicos y sociales”.

 

AEDIVE informa al Ayuntamiento de Málaga de que la nueva ordenanza de movilidad discrimina a la movilidad compartida con patinetes eléctricos

Ayuntamiento de Málaga
  • La asociación recuerda que la regulación del uso del casco en vehículos como bicicletas o patinetes compete a la DGT, y no a los organismos regionales o locales.

  • La nueva ordenanza sitúa a los patinetes en una manifiesta desventaja frente a otros vehículos de micromovilidad como las bicicletas.

Tras la publicación del borrador de la nueva ordenanza de movilidad para la ciudad de Málaga, la Asociación para el Desarrollo e Impulso de la Movilidad Eléctrica, AEDIVE, ha dirigido un escrito al ayuntamiento para alertar de que el texto pretende regular fuera de sus competencias y de la desigualdad que se manifiesta en el texto entre bicicletas y patinetes, que podría repercutir gravemente en la libre competencia entre ambos medios de transporte y en detrimento de las opciones de movilidad de los ciudadanos.

Una de las cuestiones más polémicas del nuevo texto es la obligación de circular con casco para los conductores de patinetes eléctricos. Desde AEDIVE se señala que esta obligatoriedad sería competencia únicamente de la DGT, y no de los organismos regionales o locales.

La asociación señala, además, la desproporción que existe entre la regulación para patinetes y bicicletas. Así, los conductores de bicicletas no tendrían una limitación de edad, ni una prohibición de conducir bajo los efectos del alcohol u otras sustancias psicoactivas, por conducción temeraria o por hacer competiciones, y tampoco tendrían que seguir unos límites de velocidad, mientras que los conductores de patinetes sí encuentran una regulación más estricta.

No es lo mismo el patinete particular que la movilidad compartida

Asimismo, AEDIVE plantea la necesidad de entender en los ayuntamientos la diferencia entre el uso particular de patinetes y la movilidad compartida con patinetes eléctricos, ya que esta última está gestionada por empresas que tienen controlado al usuario en todo momento y utilizan tecnologías avanzadas para geolocalizar los vehículos; limitar su velocidad e incluso, reducirla, o detener los vehículos en remoto, si fuese necesario, delimitar el espacio en el que pueden ser aparcados o redirigir a aquellos usuarios que hayan tenido un consumo excesivo de alcohol a otros medios de transporte.

Asimismo, los patinetes compartidos se someten a operaciones de mantenimiento preventivo y correctivo para ofrecer un servicio óptimo y se trata de vehículos previamente homologados y certificados por organismos europeos.

Más infraestructuras para impulsar trayectos seguros

AEDIVE insiste en que ambas opciones de transporte de última milla deberían de ser impulsadas con el fin de promover una movilidad más sostenible, eficiente y segura, que ofrezca soluciones a todos los malagueños. En este sentido, señalan la falta de infraestructuras dedicadas a los patinetes eléctricos, que repercute gravemente en el correcto desarrollo de este medio de transporte.

El artículo 3 de la nueva ordenanza establece que los 300 puntos de aparcamiento para bicicletas sólo podrán ser utilizados por estos vehículos, mientras que los patinetes sólo contarían con 50 puntos de estacionamiento para movilidad compartida. A esta problemática se suma, además, que la normativa prevé una multa de 200 € para los patinetes que aparquen fuera de las zonas establecidas, mientras que la multa por aparcar incorrectamente una bicicleta, o por estacionar un coche en un vado, sería de 100 €.

La asociación insiste en que la solución para promover trayectos más seguros no pasa por endurecer la regulación o imponer el casco sin un criterio justo y racional, sino por invertir en infraestructuras y educación. De hecho, mientras que el uso de los patinetes ha crecido, su siniestralidad no lo ha hecho y se mantiene igual o inferior a la de la bicicleta.

Arturo Pérez de Lucia, Director General de AEDIVE, señala que “Málaga siempre ha sido un referente tecnológico y de innovación en la movilidad eléctrica y por eso, resulta crucial que el ayuntamiento desarrolle una ordenanza que busque mejorar la movilidad de los malagueños incorporando con equidad todas las soluciones de última milla, sin que la movilidad con patinetes salga perjudicada, porque bien gestionada, es una herramienta muy util para descarbonizar y descongestionar el transporte urbano”.

Las matriculaciones de vehículos electrificados cierran 2023 con una subida de más del 38%, rozando las 140.000 unidades

matriculaciones vehículos electrificados
  • AEDIVE y GANVAM abogan por incentivos fiscales y planes de ayuda más eficaces para poder cumplir con los objetivos de electrificación del PNIEC

  • El 12% de los turismos matriculados correspondió a modelos electrificados, más de dos puntos por encima del año pasado, pero lejos del 20% de la media europea

.- Las matriculaciones de vehículos electrificados (100% eléctricos + híbridos enchufables) de todo tipo (turismos, dos ruedas, comerciales e industriales) subieron un 38,6% en 2023, hasta alcanzar las 139.185 unidades, según datos de la Asociación Empresarial para el Desarrollo e Impulso de la Movilidad Eléctrica (AEDIVE) y la Asociación Nacional de Vendedores de Vehículos (GANVAM).

Si bien se cumplen las previsiones, ambas entidades estiman que las matriculaciones de vehículos electrificados crecen a un ritmo insuficiente para cumplir con la senda de descarbonización, teniendo en cuenta que los objetivos del Plan Nacional Integrado de Energía y Clima-PNIEC fijan para el horizonte 2030 un total de 5,5 millones de modelos de este tipo en circulación frente a los cerca de 465.000 actuales.

De esta forma, advierten de que, si bien la cuota de turismos electrificados ha crecido más de dos puntos en 2023, hasta el 12%, se encuentra alrededor de ocho puntos por debajo de la media europea, por lo que existe la necesidad de que la Administración ponga en marcha medidas aceleradoras para impulsar esta transición. En este sentido, ambas entidades abogan por medidas tales como la puesta en marcha de incentivos fiscales a la compra o planes de ayuda más eficaces para superar la barrera del precio de adquisición y dinamizar la demanda. 

Cuadro 1. Matriculaciones de vehículos eléctricos puros + híbridos enchufables 

Tipo de vehículo

Dic. 2023

% var.

Acumulado

% var.

Turismos

12.569

+52,9%

116.590

+47,6%

Furgonetas

696

+46,8%

7.276

+73,7%

Quad/ATV/Triciclos

21

+40%

250

-15,3%

Cuadriciclos

87

+35,9%

1.068

-0,6%

Ciclomotores

244

-60,4%

4.738

-8,9%

Motocicletas

566

-10,3%

8.536

-16,6%

Industriales medios

1

-50%

23

+187,5%

Industriales pesados

10

+66,7%

154

+79,1%

Autobuses/Autocares

58

+190%

549

+271,6%

TOTAL

14.252

+41,8%

139.185

+38,6%


Fuente: AEDIVE-GANVAM

 

Si los separamos por tipo de propulsión, las matriculaciones de vehículos 100% eléctricos de todo tipo (turismos, dos ruedas, comerciales e industriales) crecieron un 46,2% en 2023, con 76.347 unidades vendidas.

Cuadro 2. Matriculaciones de vehículos eléctricos puros

Tipo de vehículo

Dic. 2023

% var.

Acumulado

% var.

Turismos

6.024

+68,0%

54.421

+73,4%

Furgonetas

589

+26,9%

6.642

+75,5%

Quad/ATV/Triciclos

21

+40%

250

-15,3%

Cuadriciclos

87

+35,9%

1.068

-0,6%

Ciclomotores

244

-60,4%

4.738

-8,9%

Motocicletas

566

-10,3%

8.536

-16,6%

Industriales medios

1

-50%

23

+187,5%

Industriales pesados

10

-66,7%

132

+53,5%

Autobuses/Autocares

58

+190%

537

+262,8%

TOTAL

7.600

+40,7%

76.347

+46,2%


Fuente: AEDIVE-GANVAM

 

En un análisis por tipo de vehículos, las matriculaciones de turismos 100% eléctricos cerraron el año con un ascenso del 73,4%, con un total de 54.421 unidades; si bien durante el mes pasado, las matriculaciones crecieron un 68%, hasta las 6.024 unidades.

Por su parte, los ciclomotores eléctricos cierran el año con un descenso del 8,9% y un total de 4.738 unidades, mientras que las matriculaciones de motocicletas cero emisiones cerraron el año con una caída del 16,5%, hasta situarse en las 8.536 unidades. AEDIVE y GANVAM atribuyen este descenso en el mercado de las dos ruedas a que las ayudas que se están dando no están siendo eficaces por cuantía, máxime cuanto en motores de combustión existe a una oferta a precios mucho más competitivos. Las furgonetas eléctricas, por su parte, cada vez más presentes en el reparto de última milla, cerraron 2023 con una subida del 75,5%, hasta las 6.642 unidades.

El 12% de las matriculaciones de turismos corresponde a modelos electrificados

Por su parte, los vehículos híbridos enchufables registraron una subida del 30,4% durante el pasado año, hasta alcanzar las 62.838 unidades, de las cuales 62.169 unidades fueron turismos. De esta forma, los datos de AEDIVE y GANVAM muestran que el 12% de las matriculaciones de turismos corresponde a modelos electrificados (puros + híbridos enchufables), frente al 20% de la media europea.

Cuadro 3. Matriculaciones de vehículos híbridos enchufables

Tipo de vehículo

Nov. 2023

% var.

Acumulado

% var.

Turismos

5.509

+41,2%

62.169

+30,1%

Furgonetas

107

+970%

634

+56,9%

Autobuses y autocares

0

0,0%

13

0,0%

Industriales pesados

0

0,0%

22

0,0%

TOTAL

6.652

43,2%

62.838

+30,4%


Fuente: AEDIVE-GANVAM

 

Las matriculaciones de vehículos electrificados suben un 37,5% en noviembre

matriculaciones vehículos electrificados
  • Casi el 15% de las matriculaciones de turismos registradas en noviembre correspondieron a modelos electrificados (puros + híbridos enchufables)

  • AEDIVE y GANVAM estiman que el mercado de la movilidad eléctrica cerrará el ejercicio en el entorno de las 140.000 matriculaciones, lo que supondrá un ascenso de más del 39%

Las matriculaciones de vehículos electrificados (100% eléctricos + híbridos enchufables) de todo tipo (turismos, dos ruedas, comerciales e industriales) subieron un 37,5% en noviembre frente al mismo mes del año pasado, hasta alcanzar las 13.885 unidades, según datos de la Asociación Empresarial para el Desarrollo e Impulso de la Movilidad Eléctrica (AEDIVE) y la Asociación Nacional de Vendedores de Vehículos (GANVAM). De esta forma, acumulan un ascenso del 38,2% en lo que va de año, con un total de 124.932 unidades.  

Cuadro 1. Matriculaciones de vehículos eléctricos puros + híbridos enchufables 

Tipo de vehículo

Nov. 2023

% var.

Acumulado

% var.

Turismos

11.733

+42,5%

104.021

+46,6%

Furgonetas

957

+122,0%

6.580

+77,1%

Quad/ATV/Triciclos

29

-42,0%

229

-18,2%

Cuadriciclos

101

+9,8%

980

-3,0%

Ciclomotores

195

-49,7%

4.494

-2,0%

Motocicletas

758

-12,9%

7.970

-17,0%

Industriales medios

3

0,0%

22

+266,7%

Industriales pesados

5

-81,5%

144

+80,0%

Autobuses/Autocares

104

+1.633,3%

492

+284,4%

TOTAL

13.885

+37,5%

124.932

+38,2%


Fuente: AEDIVE-GANVAM

 

Si los separamos por tipo de propulsión, las matriculaciones de vehículos 100% eléctricos de todo tipo (turismos, dos ruedas, comerciales e industriales) crecieron casi un 60% en noviembre con respecto al mismo mes del año pasado, con un total de 8.213 unidades matriculadas. En lo que llevamos de ejercicio, registraron un ascenso del 46,8%, hasta alcanzar las 68.746 unidades.

Cuadro 2. Matriculaciones de vehículos eléctricos puros

Tipo de vehículo

Nov. 2023

% var.

Acumulado

% var.

Turismos

6.224

+82,2%

48.397

+74,1%

Furgonetas

795

+90,2%

6.053

+82,3%

Quad/ATV/Triciclos

29

-42,0%

229

-18,2%

Cuadriciclos

101

+9,8%

980

-3,0%

Ciclomotores

195

-49,7%

4.494

-2,0%

Motocicletas

758

-12,9%

7.970

-17,0%

Industriales medios

3

0,0%

22

+266,7%

Industriales pesados

5

-81,5%

122

+52,5%

Autobuses/Autocares

103

1.616,7%

479

+274,2%

TOTAL

8.213

+55,9%

68.746

+46,8%


Fuente: AEDIVE-GANVAM

 

En un análisis por tipo de vehículos, las matriculaciones de turismos 100% eléctricos subieron un 82,2% durante el mes pasado –comparado con noviembre de 2022-, hasta alcanzar un total de 6.224 unidades. En el acumulado, subieron un 74,1%, lo que supone una suma de 48.397 unidades matriculadas hasta noviembre.

Por su parte, las matriculaciones de ciclomotores eléctricos continúan a la baja y registraron un descenso del 49,7% durante el mes pasado, con un total de 195 unidades vendidas. Hasta noviembre, sus ventas cayeron un 2% en comparación con el mismo periodo del año anterior, hasta situarse en las 4.494 unidades. En su caso, las matriculaciones de motocicletas cero emisiones se situaron en las 758 unidades en noviembre, lo que supone casi un 13% menos en comparación con el mismo mes del año pasado. En lo que llevamos de ejercicio, acumulan un retroceso del 17%, hasta situarse en las 7.970 unidades matriculadas.

Continuando con el análisis por tipo de vehículo, los datos de AEDIVE y GANVAM muestran cómo las matriculaciones de furgonetas eléctricas continúan con su tendencia al alza y crecieron un 90,2% en noviembre frente al mismo mes del año pasado, hasta alcanzar las 795 unidades vendidas. En lo que va de año, sus ventas aumentaron un 82,3%, con un total de 6.053 unidades.

Por su parte, los vehículos híbridos enchufables crecieron un 17,4% en noviembre frente al mismo mes del año pasado, con un total de 5.672 unidades, sumando tanto turismos como furgonetas. En lo que va de año, acumulan un crecimiento del 29% en comparación con el mismo periodo del año anterior. A la vista de los datos, casi el 15% de las matriculaciones de turismos registradas en noviembre correspondieron a modelos electrificados (puros + híbridos enchufables).

Cuadro 3. Matriculaciones de vehículos híbridos enchufables

Tipo de vehículo

Nov. 2023

% var.

Acumulado

% var.

Turismos

5.509

+14,3%

55.624

+28,9%

Furgonetas

162

+1.146,2%

527

+33,8%

Autobuses y autocares

1

0,0%

13

0,0%

Industriales pesados

0

0,0%

22

0,0%

TOTAL

5.672

+17,4%

56.186

+29,0%


Fuente: AEDIVE-GANVAM

 

Ante este contexto, AEDIVE y GANVAM prevén que el mercado de la movilidad eléctrica cierre 2023 con una subida de alrededor del 39%, lo que supondría situarse en el entorno de las 140.000 unidades matriculadas de vehículos electrificados de todo tipo.

Las matriculaciones de vehículos electrificados suben más de un 48% en octubre

matriculaciones vehículos electrificados
  • El 13,2% de las matriculaciones de turismos en octubre correspondieron a modelos electrificados (puros + híbridos enchufables)

Las matriculaciones de vehículos electrificados (100% eléctricos + híbridos enchufables) de todo tipo (turismos, dos ruedas, comerciales e industriales) subieron un 48,6% en octubre frente al mismo mes del año pasado, hasta alcanzar las 12.615 unidades, según datos de la Asociación Empresarial para el Desarrollo e Impulso de la Movilidad Eléctrica (AEDIVE) y la Asociación Nacional de Vendedores de Vehículos (GANVAM). De esta forma, acumulan un ascenso del 38,3% en lo que va de año, con un total de 111.046 unidades.

Cuadro 1. Matriculaciones de vehículos eléctricos puros + híbridos enchufables

Tipo de vehículoOct 2023% var.Acumulado % var.
Turismos10.320+19,3%92.287+47,1%
Furgonetas800+103%5.623+71,2%
Quad/ATV/Triciclos5-83,9%200-13%
Cuadriciclos101-6.5%879-4,2%
Ciclomotores315-25%4.299+2,4%
Motocicletas1.055+34,1%7.212-17,5%
Industriales medios 10%19+216,7%
Industriales pesados5-16,7%139+162,3%
Autobuses/Autocares3+18,2%388+218%
TOTAL12.615+48,6%111.046+38,3%

Fuente: AEDIVE-GANVAM

 

Si los separamos por tipo de propulsión, las matriculaciones de vehículos 100% eléctricos de todo tipo (turismos, dos ruedas, comerciales e industriales) crecieron un 67,9% en octubre con respecto al mismo mes del año pasado, con un total de 7.539 unidades matriculadas. En lo que llevamos de ejercicio, registraron un ascenso del 45,7%, hasta alcanzar las 60.532 unidades.

Cuadro 2. Matriculaciones de vehículos eléctricos puros

Tipo de vehículoOct 2023% var.Acumulado % var.
Turismos5.329+92,9%42.172+72,9%
Furgonetas715+95,4%5.258+81,1%
Quad/ATV/Triciclos5-83,9%200-13%
Cuadriciclos101-6.5%879-4,2%
Ciclomotores315-25%4.299+2,4%
Motocicletas1.055+34,1%7.212-17,5%
Industriales medios 10%19+216,7%
Industriales pesados5-16,7%117+120,8%
Autobuses/Autocares3+18,2%376+208,2%
TOTAL7.539+67,9%60.532+38,3%

Fuente: AEDIVE-GANVAM

 

En un análisis por tipo de vehículos, las matriculaciones de turismos 100% eléctricos subieron un 92,9% durante el mes pasado -comparado con octubre de 2022-, hasta alcanzar un total de 5.329 unidades. En el acumulado, subieron un 72,9%, lo que supone una suma de 42.172 unidades matriculadas hasta octubre

Por su parte, las matriculaciones de ciclomotores eléctricos registraron un descenso del 25% durante el mes pasado, con un total de 315 unidades vendidas. Hasta octubre, sus ventas subieron un 2,4% en comparación con el mismo periodo del año anterior, hasta alcanzar las 4.299 unidades. En su caso, las matriculaciones de motocicletas cero emisiones se situaron en las 1.055 unidades en octubre, lo que supone un 34,1% más en comparación con el mismo mes del año pasado. En lo que llevamos de ejercicio, acumulan un retroceso del 17,5%, hasta situarse en las 7.212 unidades matriculadas.

Continuando con el análisis por tipo de vehículo, los datos de AEDIVE y GANVAM muestran cómo las matriculaciones de furgonetas eléctricas continúan con su tendencia al alza y crecieron un 95,4% en octubre frente al mismo mes del año pasado, hasta alcanzar las 715 unidades vendidas. En lo que va de año, sus ventas aumentaron un 81,1%, con un total de 5.258 unidades.

Por su parte, los vehículos híbridos enchufables crecieron casi un 27% en octubre frente al mismo mes del año pasado, con un total de 5.076 unidades, sumando tanto turismos como furgonetas. En lo que va de año, acumulan un crecimiento del 30,5% en comparación con el mismo periodo del año anterior. A la vista de los datos, el 13,2% de las matriculaciones de turismos registradas en octubre correspondieron a modelos electrificados (puros + híbridos enchufables).

Cuadro 3. Matriculaciones de vehículos híbridos enchufables

Tipo de vehículoSept 2023% var.Acumulado% var.
Turismos4.931+25,7%50.115+30,7%
Furgonetas85+203,6%365-4,2%
Autobuses y autocares012
Industriales pesados022
TOTAL5.076+26,9%50.514+30,5%

Fuente: AEDIVE-GANVAM

Las matriculaciones de vehículos electrificados suben un 15% en septiembre

matriculaciones vehículos electrificados mayo 2023
  • AEDIVE y GANVAM estiman que el mercado se mantendrá al alza en la recta final de año y cerrará el ejercicio en el entorno de las 130.000 matriculaciones

Las matriculaciones de vehículos electrificados (100% eléctricos + híbridos enchufables) de todo tipo (turismos, dos ruedas, comerciales e industriales) subieron un 15,4% en septiembre frente al mismo mes del año pasado, hasta alcanzar las 10.588 unidades, según datos de la Asociación Empresarial para el Desarrollo e Impulso de la Movilidad Eléctrica (AEDIVE) y la Asociación Nacional de Vendedores de Vehículos (GANVAM). De esta forma, acumulan un ascenso del 37,1% en lo que va de año, con un total de 98.431 unidades.

Cuadro 1. Matriculaciones de vehículos eléctricos puros + híbridos enchufables

Tipo de vehículo Sept 2023 % var. Acumulado % var.
Turismos 8.947 +19,3% 81.967 +48,4%
Furgonetas 459 +15,3% 4.823 +66,9%
Quad/ATV/Triciclos 29 +70,6% 195 -2%
Cuadriciclos 64 -26,4% 778 -4%
Ciclomotores 180 -24,4% 3.984 +5,5%
Motocicletas 889 -1,2% 6.157 -22,6%
Industriales medios 1 -50% 18 +200%
Industriales pesados 1 -88,9% 134 +185,1%
Autobuses/Autocares 18 -30,8% 375 +237,8%
TOTAL 10.588 +15,4% 98.431 +37,1%

Fuente: AEDIVE-GANVAM

Si los separamos por tipo de propulsión, las matriculaciones de vehículos 100% eléctricos de todo tipo (turismos, dos ruedas, comerciales e industriales) crecieron un 13,1% en septiembre con respecto al mismo mes del año pasado, con un total de 5.638 unidades matriculadas. En lo que llevamos de ejercicio, registraron un ascenso del 43%, hasta alcanzar las 52.993 unidades.

Cuadro 2. Matriculaciones de vehículos eléctricos puros

Tipo de vehículo Sept 2023 % var. Acumulado % var.
Turismos 4.106 +20,9% 36.843 +70,4%
Furgonetas 440 +15,2% 4.543 +79,1%
Quad/ATV/Triciclos 29 +70,6% 195 -2,2%
Cuadriciclos 64 -26,4% 778 -4%
Ciclomotores 180 -24,4% 3.984 +5,5%
Motocicletas 889 -1,2% 6.157 -22,6%
Industriales medios 1 -50% 18 +200%
Industriales pesados 11 -88,9% 112 +138,3%
Autobuses/Autocares 18 -30,8% 368 +227%
TOTAL 5.638 +13,1% 52.993 +43%

Fuente: AEDIVE-GANVAM

En un análisis por tipo de vehículos, las matriculaciones de turismos 100% eléctricos subieron un 20,9% durante el mes pasado -comparado con septiembre de 2022-, hasta alcanzar un total de 4.016 unidades. En el acumulado, subieron un 70,4%, lo que supone una suma de 36.843 unidades matriculadas hasta septiembre.

Por su parte, las matriculaciones de ciclomotores eléctricos registraron un ascenso del 5,5% durante el mes pasado, con un total de 180 unidades vendidas. Hasta septiembre, sus ventas cayeron un 24,4% en comparación con el mismo periodo del año anterior, hasta situarse en las 3.984 unidades. En su caso, las matriculaciones de motocicletas cero emisiones se situaron en las 889 unidades en septiembre, lo que supone un 22,6% menos en comparación con el mismo mes del año pasado. En lo que llevamos de ejercicio, acumulan un retroceso del 1,2%, hasta situarse en las 6.157 unidades matriculadas.

Continuando con el análisis por tipo de vehículo, los datos de AEDIVE y GANVAM muestran cómo las matriculaciones de furgonetas eléctricas continúan con su tendencia al alza y crecieron un 15,2% en septiembre frente al mismo mes del año pasado, hasta alcanzar las 440 unidades vendidas. En lo que va de año, sus ventas aumentaron un 79,1%, con un total de 4.543 unidades.

Por su parte, los vehículos híbridos enchufables crecieron un 18,1% en septiembre frente al mismo mes del año pasado, con un total de 4.950 unidades, sumando tanto turismos como furgonetas. En lo que va de año, acumulan un crecimiento del 30,9% en comparación con el mismo periodo del año anterior. A la vista de los datos, el 13% de las matriculaciones de turismos registradas en agosto correspondieron a modelos electrificados (puros + híbridos enchufables).

Cuadro 3. Matriculaciones de vehículos híbridos enchufables

Tipo de vehículo Sept 2023 % var. Acumulado % var.
Turismos 4.931 +18,1% 45.124 +31,3%
Furgonetas 19 +18,8% 280 -20,7%
Autobuses y autocares 0 12
Industriales pesados 0 22
TOTAL 4.950 +18,1% 45.438 +30,9%

Fuente: AEDIVE-GANVAM
 

Ante este contexto, tanto AEDIVE como GANVAM prevén que el mercado de la movilidad eléctrica mantenga su tendencia al alza en la recta final del año. De esta forma, las previsiones apuntan a una subida cercana al 30% en el cierre del presente ejercicio, lo que supondría alrededor de 130.000 unidades matriculadas de vehículos electrificados de todo tipo en 2023.

Si bien ambas entidades valoran el comportamiento positivo del mercado, advierten de las dificultades para alcanzar los objetivos de descarbonización marcados. En este sentido, matricular 5,5 millones de vehículos electrificados al año supondría vender del orden de 600.000 vehículos electrificados nuevos al año, es decir, multiplicar por seis las cifras actuales.

A este respecto, ambas entidades estiman conveniente no solo impulsar medidas fiscales y regulatorias por parte de las Administraciones Públicas orientadas a facilitar el acceso del ciudadano a la movilidad eléctrica, sino también crear un clima de complicidad con el ciudadano para motivar que ese salto a la electromovilidad se produzca por convicción y no por obligación.